Лидер производства
спортивных тренажеров в России
Что ищем? Начни вводить...
Москва
+7 495 451-94-09

Контакты

+7 495 451-94-09
+7 495 455-00-06

email: office@v-sport.ru

Мы в соцсетях:

В-Спорт во ВКонтакте Канал В-Спорт

Каталог
Главная Доставка Техподдержка Наши проекты 3D-проекты Новости Статьи Отзывы Контакты

ВернутьсяГлавная

Упражнения в тренажерном зале на плечи

Спортивное телосложение мужчины как магнит притягивает женские взгляды. Основной составляющей идеальной фигуры считаются широкие плечи. Однако выполнение упражнений на плечевые мышцы зачастую вызывает множество трудностей, ведь нужно учесть развитие всех трёх составляющих дельтовидной мышцы, оказывающей непосредственное влияние на формирование внешнего вида этого сегмента нашего организма.

Что нужно знать, чтобы правильно начать тренировки плеч

Чтобы привести передние, задние и средние пучки дельтовидной мышцы в тонус и хорошенько их прокачать, необходимо посоветоваться с фитнес-инструктором насчёт правильности выполняемых упражнений. Тренер должен вместе с вами разработать программу тренировок и отработать технику. Лучше всего приступить к тренировкам, прибегнув к базовой программе с балансированной нагрузкой на мышцы плеча. В данном случае будут единовременно развиваться все виды пучков дельты. Важно также понимать, что упражнения для мужчин вовсе не отличаются от женских, разница в подходах состоит лишь в степени нагрузки на организм.

Тренажеры оптом

Отличается ли мужская фитнес-тренировка от женской

Комплекс упражнений для мужчин должен включать в себя в районе десяти подъемов груза за подход. При такой тактике объём и масса дельтовидной мышцы начнут заметный рост. Если же вы делаете упор на силу, то необходимо увеличить вес и делать, к примеру, пять подходов по семь повторений. Для более детальной проработки каждого мышечного пучка дельты можно подобрать дополнительные упражнения в зависимости от того, какие мышцы дополнительно нуждаются в нагрузке.

Как уже упоминалось выше, упражнения на плечи не несут в себе отличий в зависимости от пола, так как строение мышц данного сегмента организма и у мужчин, и у женщин абсолютно одинаково. Однако стоит учитывать объём нагрузки и не перебарщивать с весом снаряда. При возникновении вопросов, касающихся количества повторений и допустимой нагрузки, обратитесь к инструктору вашего спорткомплекса и он поможет вам провести необходимы расчеты.

Стоит понимать, что при желании похудеть и иметь подтянутое тело, девушкам не требуется большая нагрузка на мышцы плеч во время фитнес-тренировки, так как накачать их и добиться заметного рельефа в данной области при такой поставленной задаче вряд ли получится.

Добиться хорошей прокачки дельтовидной мышцы могут те женщины, которые занимаются бодибилдингом на профессиональном уровне и ежедневно уделяют этому занятию значительные временные промежутки. Спортсменки берут огромный вес, тщательно следят за своим рационом, значительно увеличивая объём потребляемый калорий, а также принимают средства, повышающие уровень тестостерона. Если вы только начали заниматься фитнесом, то нужно умеренно увеличивать объём нагрузки на организм и выполнять сразу несколько упражнений без остановок на перерывы.

Какие в фитнесе существуют снаряды для этих целей

Существуют основные и вспомогательные категории снарядов (последние направлены на прокачку каждой составляющей дельтовидной мышцы). К основным можно отнести гантели разного веса и формы, а также штанги. Фитнес-тренировка должна включать в себя целый комплекс различных упражнений на плечи, тогда занятия в короткие сроки принесут первые плоды. Разберём подробнее упражнения со штангами и гантелями.

Особенности выполнения упражнений с различными снарядами

Данный тип занятий, предполагающий использование такого спортивного инструмента, как штанга уже считается базовым. Работа ведётся во всех направлениях: прокачиваются все пучки дельты, средний даже работает продуктивнее остальных. Одни и те же нагрузки на фитнес-тренировке могут быть приняты по-разному: такой жим выполняют и стоя, и сидя.

Теперь давайте подробно разберём, каким образом выполняется упражнение. Стоя:

  • необходимо глубоко вдохнуть и поднять снаряд до уровня грудной клетки;
  • затем поднимите штангу;
  • медленно выдыхайте, опуская снаряд к груди;
  • повторите те же действия необходимое количество раз.

Жим сидя направлен на развитие всего плечевого пояса. Техника выполнения:

  • чуть-чуть выгните спину, присев на скамью для занятий, и возьмите снаряд;
  • выдыхая, необходимо плавно поднимать снаряд, пока руки не выпрямятся;
  • вдыхая, требуется переносить штангу за голову;
  • совершайте необходимое количество повторов.

Теперь уже классическое упражнение с гантелями жим Шварценеггера в фитнесе получило своё название в честь именитого американского актера и культуриста.

Для правильного исполнения всех его этапов следуйте приведенному ниже порядку действий:

  • сядьте на скамью, ноги согните под углом в 90 градусов, а снаряды поднимите к шее. Держите локти, образуя прямой угол, а кисти не забывайте направлять тыльной стороной ладони на себя;
  • поднимайте гантели вверх, выдыхая, таким образом, чтобы кисти рук разворачивались при движении.

Другим востребованным упражнением при помощи гантель считается жим сидя. Его выполнение сводится к следующим действиям:

  • сядьте на скамью, выпрямите спину и разведите локти;
  • выдохните и медленно поднимите гантели, чтобы они соприкасались над головой;
  • немного подождите;
  • выдохните во время того, как опустите гантели;
  • придерживайтесь плана повторений.

Также в арсенале бодибилдеров есть второе эффективное упражнение с гантелями, выполняющееся в сидячем положении. Порядок действий здесь следующий:

  • нужно немного согнуть спину и взять гантели;
  • на вытянутых руках разводим снаряды по сторонам;
  • постепенно опускаем гантели;
  • повторяем действия необходимое количество раз.

Если прибегать к использованию тренажёров, то среди самых результативных можно выделить тренажер бабочка. Устройство сегодня имеется повсеместно и приносит хорошие результаты.

Тренажер бабочка

Выполнять упражнения с ним необходимо следующим образом:

  • для начала примите удобное положение на тренажёре;
  • обопритесь на спинку и упритесь в сидение;
  • взявшись за поручни, сделайте стремительный выпад вверх;
  • следите за тем, чтобы ваши руки не покидали пределы одной плоскости;
  • разгибайте локтевые суставы, выдыхая, и сгибайте при вдохе.

Гиря также является надёжным соратником в этом нелегком деле. Такая фитнес-тренировка полностью соответствует занятием с гантелями. Поднимаем гирю вверх, разводим руки в стороны, а также поднимаем снаряд на уровень грудной клетки и наша дельтовидная мышца значительно укрепится.

Купить гирю

Как вы успели заметить, фитнес включает в себя множество упражнений и тренажеров, облегчающих процесс накачивания дельтовидной мышцы, а, как следствие, и серьезно улучшающий внешний вид наших плеч. Выберите для себя оптимальную программу тренировок и приступайте к регулярным занятиям. А нам остается пожелать вам удачи и терпения в этом нелегком деле!

Лидер производства спортивных тренажеров в России

Фото и текстовые материалы, содержащиеся на сайте, допускается использовать только с согласия владельцев сайта.

Официальное уведомление

Поиск по сайту
Лидер производства
спортивных тренажеров в России
Получить оптовые цены