Лидер производства
спортивных тренажеров в России
Что ищем? Начни вводить...
Москва
+7 495 451-94-09

Контакты

+7 495 451-94-09
+7 495 455-00-06

email: office@v-sport.ru

Мы в соцсетях:

В-Спорт во ВКонтакте Канал В-Спорт

Каталог
Главная Доставка Техподдержка Наши проекты 3D-проекты Новости Статьи Отзывы Контакты

ВернутьсяГлавная

Кардиотренировка - путь к здоровой жизни

Поддержать тело в необходимой физической форме поможет кардиотренировка. Являясь видом циклической физической активности, она улучшит самочувствие и придаст уверенность в своих силах. Поддерживая организм в тонусе, укрепит сердечно-сосудистую систему, поспособствует похудению. К тому же, энергичные движения повышают нашу выносливость и нормализуют обмен веществ.

Кардиотренажеры для дома

Низкоинтенсивное кардио

Тренировка предназначена для новичков или следует её выполнять после длительного перерыва. Также проводится в режиме разминки перед силовой тренировкой. Осуществляется ходьбой ровным шагом и умеренным темпом, ездой на велосипеде на небольшой скорости. Энергия возникает из-за сжигания жира, и прекращается с окончанием тренировки. Низким темпом тренировка создает впечатление малой эффективности, хотя спортсменами доказан факт одинакового результата после получасового проведения как низкоинтенсивной так и высокоинтенсивной интервальной тренировки. Восстановление организму не требуется. Продолжительность от 40 до 60 минут, меньше нельзя. Если проводить тренировку менее 30 минут, процесс сжигания жира просто не запустится.

Высокоинтенсивное интервальное кардио

Подходит опытным и хорошо подготовленным. Требует консультации с врачом, который исключит сердечно-сосудистые заболевания. Сжигает значительно больше жира за меньшее время. Восстановление длительное. Рекомендуется проводить не более 2-3 раз в неделю. Продолжительность не превышает 30 минут, а если периоды повышенной активности высоки, а отдыха – малы, то тренировка должна занять не более 15 минут. Частота сердечных сокращений допускается в активной фазе до 95% от максимальной по нормативу. Проводится в местах с притоком свежего воздуха, так как в кардио важен кислород, являющийся основным окислителем. Особое внимание во время занятий стоит обратить на частоту сердечных сокращений (ЧСС).

Норматив пульса при нагрузке

ЧСС, иначе говоря, пульс, измеряется количеством ударов сердца в минуту. При занятиях необходимо следить за нормой, высчитываемой по индивидуальной формуле: от 220 отнимается возраст спортсмена, после чего результат умножается на 60 и 80 % соответственно. Восстановление пульса после активных нагрузок должно происходить в течение 10-15 минут отдыха.

Что будет если не делать кардиотренировку в зале

Занятия спортом должны проходить под наблюдением специалиста, который составит программу с учетом индивидуальной особенности организма. Он будет контролировать нагрузки, оказывать специализированную помощь. Система тренажеров имеет необходимый набор датчиков, контролирующих физическую активность, и дающих необходимую информацию для улучшения результата. Необходимо наличие хорошей системы вентиляции воздуха.

Подведем итог

Кардиотренировка – вид сердечной активности. Сердце нужно беречь, тело нужно любить, а не изнурять. Цель – довести до совершенства, а не сломать механизм изнутри. Определяйте нагрузку адекватно, согласно вашим возможностям. Выносливость станет наградой за ваши усилия.

В интернет-магазине В-Спорт вы можете подобрать кардиотренажеры для любых потребностей, от домашних до профессиональных. У нас в ассортименте беговые дорожки, эллиптические и велотренажеры для дома и спортивных залов, по привлекательным ценам и с доставкой по всей России.

Лидер производства спортивных тренажеров в России

Фото и текстовые материалы, содержащиеся на сайте, допускается использовать только с согласия владельцев сайта.

Официальное уведомление

Поиск по сайту
Лидер производства
спортивных тренажеров в России
Получить оптовые цены