Лидер производства
спортивных тренажеров в России
Что ищем? Начни вводить...
Москва
+7 495 451-94-09

Контакты

+7 495 451-94-09
+7 495 455-00-06

email: office@v-sport.ru

Мы в соцсетях:

В-Спорт во ВКонтакте Канал В-Спорт

Каталог
Главная Доставка Техподдержка Наши проекты 3D-проекты Новости Статьи Отзывы Контакты

ВернутьсяГлавная

Какие упражнения полезны для роста мышц?

Не найдется ни одного человека, который не хотел бы быть иметь стройную фигуру и обладать силой, именно для этого множество людей и занимается физической культурой и спортом.

Однако мышечная масса и стройная фигура не появляются по мановению волшебной палочки - здесь требуется тяжелая, кропотливая и регулярная работа.

Тренажеры купить

Само собой разумеется, что в процессе работы над совершенствованием своей фигуры возникает множество вопросов, и один из них - как добиться эффективного прироста мышечной массы?

Атлеты Древней Греции, например, при подготовке к Олимпийским играм занимались следующим образом: начинающий атлет каждый день поднимал теленка, теленок рос, прибавлял в массе и, соответственно, увеличивалась нагрузка, которую выполнял атлет.

В наше время можно, конечно, обойтись и без телят, потому что существуют проверенные временем упражнения, которые наиболее эффективны, если требуется вызвать рост мышц.

Мышечный рост вызывают следующие упражнения, которые еще называют базовыми, первое - это жим лежа, следующее - приседания со штангой и, наконец, становая тяга.

Тройка этих упражнений задействует наибольшее количество мышц, за счет того, что в работе принимают участие и мышцы стабилизаторы.

Естественно, эти упражнения подразумевают работу со «свободными весами», то есть с гирями, гантелями и штангой. Если заниматься, используя тренажеры, а именно грузоблочные тренажеры, то такого эффекта не будет, потому что снимается нагрузка на мышцы-стабилизаторы.

Немалую роль играет и выбранный вес, а также количество подходов и повторений, правильность выполнения техники.

Для начала стоит позаниматься с небольшими весами, чтобы отработать правильную технику, затем можно приступать к большим весам, именно они вызывают рост мышечной массы.

Рабочий вес для каждого человека индивидуален, но если вы можете выполнять с этим весом 8-12 повторений в 3 подходах, то вес можно считать подобран верно.

Лидер производства спортивных тренажеров в России

Фото и текстовые материалы, содержащиеся на сайте, допускается использовать только с согласия владельцев сайта.

Официальное уведомление

Поиск по сайту
Лидер производства
спортивных тренажеров в России
Получить оптовые цены