Лидер производства
спортивных тренажеров в России
Что ищем? Начни вводить...
Москва
+7 495 451-94-09

Контакты

+7 495 451-94-09
+7 495 455-00-06

email: office@v-sport.ru

Мы в соцсетях:

В-Спорт во ВКонтакте Канал В-Спорт

Каталог
Главная Доставка Техподдержка Наши проекты 3D-проекты Новости Статьи Отзывы Контакты

ВернутьсяГлавная

Как правильно тренироваться со штангой в домашних условиях?

Постоянная нехватка времени и бесконечная суета не позволяют выкроить время для посещения спортивного зала? Выход есть! Можно приобрести тренажеры для дома. Сегодня это удовольствие вполне доступно по цене, и ассортимент в спортивных магазинах радует глаз. Для начала стоит определиться, что нужно именно вам?

Пожалуй, одним из наиболее востребованных «тренажеров», которые предпочитают мужчины, является штанга. В условиях квартиры она позволяет осуществлять комплекс упражнений. Прежде всего, это приседания со штангой. Для достижения поставленных задач стоит обратить особое внимание на прогиб поясницы и спины, а также на горизонтальное положение головы, и постоянно следить за дыханием.

Еще одно распространенное упражнение со штангой, которое можно выполнять дома – это сгибания рук со штангой стоя. Самое действенное для тренировки бицепсов. Для наибольшего эффекта необходимо следить, чтобы локти оставались прижатыми к туловищу.
Для косых мышц живота самым лучшим упражнением можно назвать наклоны в стороны, со штангой на плечах. В этом случае используется легкая штанга. Однако оно не рекомендуется тем, у кого есть проблемы с позвоночником.

Стоит отметить, что штанга не является исключительно мужской прерогативой. Вышеперечисленные упражнения вполне могут выполнять и милые дамы, которые стремятся быть в форме и не боятся таких нагрузок.
Хотя, конечно, в большинстве своем женщины предпочитают другие тренажеры для дома. Пожалуй, самый популярный из них – беговая дорожка. Тем более, что сегодня они предлагаются в большом ассортименте: магнитные и электрические, с регулируемым углом подъема, оснащенные монитором, на котором высвечиваются основные параметры выбранной программы, количество израсходованных калорий. Также предусмотрены специальные датчики, показывающие пульс.

Следующие по популярности тренажеры для дома – это велотренажеры и степперы. Современные тренажеры позволяют регулировать положение сиденья и руля, компенсируют неровности пола, оснащены датчиками для измерения пульса во время тренировок. Более того, их можно устанавливать даже в очень небольших помещениях, при этом, занятия на велотренажерах гарантируют максимальный эффект и удобство.

Итак, если нет времени на посещение спортивного зала, можно эффективно заниматься и в условиях собственной квартиры. Регулярные занятия помогут достичь поставленных целей.

Лидер производства спортивных тренажеров в России

Фото и текстовые материалы, содержащиеся на сайте, допускается использовать только с согласия владельцев сайта.

Официальное уведомление

Поиск по сайту
Лидер производства
спортивных тренажеров в России
Получить оптовые цены