Лидер производства
спортивных тренажеров в России
Что ищем? Начни вводить...
Москва
+7 495 451-94-09

Контакты

+7 495 451-94-09
+7 495 455-00-06

email: office@v-sport.ru

Мы в соцсетях:

В-Спорт во ВКонтакте Канал В-Спорт

Каталог
Главная Доставка Техподдержка Наши проекты 3D-проекты Новости Статьи Отзывы Контакты

ВернутьсяГлавная

Беговая дорожка поможет похудеть!

Похудение зависит от того насколько удается регулировать работу внутренних ресурсов. Кроме соблюдения диетического питания, контроля веса организму нужна регулярная физическая нагрузка. Для людей желающих избавиться от лишнего веса есть способ, использование которого давно доказало свою эффективность. Беговая дорожка поможет похудеть! Так утверждают многие специалисты в отрасли фитнеса. Но для того что бы добиться положительной динамики в снижении веса нужно соблюдать правила, которые установлены для обеспечения безопасности во время занятий.

Не каждому человеку удается бегать на свежем воздухе. Свежий воздух, природа в значительной мере влияют на скорость достижения результата. Но упражнения под открытым небом на стадионе не всем подходят из-за погодных условий, которые сменяются в зависимости от сезона. В этом случае рекомендуется использовать специальный тренажер, а именно беговую дорожку.

Купить беговую дорожку для дома

Беговая дорожка для дома в сравнении со стандартным стадионом имеет ряд преимуществ. Например, система амортизации позволяет облегчить бег. Такой функции нет у грунтовой дороги или асфальтированному покрытию. Для большего эффекта тренеры рекомендуют открывать окна, эта мера позволяет избежать недостаточного насыщения организма кислородом.

Занятия на таком кардиостимуляторе оказывает массу полезных свойств:

  • Помощь в снижении веса;
  • Благоприятное влияние на общее состояние за счет насыщения организма кислородом;
  • Понижение образования холестериновых бляшек;
  • Нормализация работы сердца и сосудов;
  • Улучшение психологического состояния;
  • Заряд бодрости, за счет выброса гормонов в кровь.

Среди людей, которые ходят в зал или занимаются на беговой дорожке недавно, часто бытует суждение, что такой метод не является эффективным для избавления от лишних килограммов. Считается, что занятие на дорожке поможет похудеть только при условии тяжелых нагрузок, но это неверное представление о занятиях. Эффект будет обязательно, для его получения нужно правильно составить график тренировки и соблюдать правила, которые будут описаны ниже.

Дорожка для домашних тренировок

Дорожки беговые от производителя

Беговые дорожки для дома

Правила занятий на кардиотренажере

Распространенной ошибкой многих людей можно считать употребление в пищу еды с высоким содержанием углеводов. За полчаса занятий на тренажере не удается избавиться от большого количества калорий, тем более, если перед занятием пополнить их запас. Это обусловлено тем, что человек во время занятия теряет только те калории, которые получил вместе с пищей. Жир, который скрывается под кожей остается на месте или исчезает очень медленно.

При выполнении силовых упражнений, перед тем как приступить к бегу, употребление углеводных продуктов будет полезным. Дозировка употребления сложных углеводов перед бегом для похудения не должна превышать 60 г. Умеренное употребление пищи способствует эффективности тренировок.

Похудение при помощи беговой дорожки возможно только в том случае, если во время тренировки человек выкладывается в полную силу. Для быстрого снижения веса нужно попотеть в прямом смысле этого слова. Пот это лишняя жидкость и соли, которые не позволяют худеть организму. Так же через пот выводятся токсины, которые накапливаются в теле человека.

Ходьба в быстром темпе не будет давать таких результатов, как бег. Особенно если человек, хотя бы пару раз в неделю имеет дело с кардионагрузкой. Для того что бы «сжечь» лишние килограммы нужно использовать интервальный бег, в котором будет чередоваться усиленная и ослабленная нагрузка.

Пример интервальных упражнений:

  • Спокойная ходьба со скоростью 3-5 км в час;
  • Ходьба в том же спокойном режиме, но с использованием уклона не более 8 градусов;
  • Бег на протяжении 3 минут со скоростью не превышающую 10 км/ч;
  • Бег на максимальной для человека скорости на протяжении пары минут.

При регулярном чередовании эффект не заставит себя долго ждать. Чаще всего достаточно 4 повторений за одну тренировку, что бы человек устал, а процесс снижения веса начался.

Для тех, кто только недавно начал сильные нагрузки не рекомендованы. Поэтому разрешено постепенно повышать нагрузку, начиная с 2 повторов. После окончания смены циклов нужно снизить темп до минимума, но продолжать заниматься, что бы пульс приходил в нормальное состояние, а тело постепенно возвращалось к прежнему состоянию.

Пульс должен иметь частоту более 130 ударов за 60 секунд. При этом не стоит постоянно заниматься в быстром темпе, это не поспособствует сжиганию калорий, а только снизит качество фитнес тренировки из-за сбивчивого дыхания и усталости.Важно помнить, что беговая дорожка помогает похудеть, только при упорных занятиях на ней.

Сравнение с эллептическим тренажером

Эллептический тренажер отличается от беговой дорожки тем, что нога постоянно находится в контакте с поверхностью. Такой орбитрек используется людьми, у которых выявлены патологические процессы в позвоночнике или суставах. Эллептический тренажер не дает такой сильной нагрузки на позвоночник, поэтому его можно считать более безопасным, но при этом не менее эффективным для снижения веса. Беговая дорожка поможет похудеть так же эффективно, как и занятия на эппилипсоиде.

Доказано, что при часовом занятии на беговой дорожке сжигается не менее 800 ккал. Показатель сжигания калорий при использовании орбитрека немного ниже. Примерно 760-770 ккал.

Считается, что выполнение упражнений на беговой дорожке требуют больше усилий, на самом деле нагрузка одинакова, но каждый имеет возможность настроить тренажер под свои индивидуальные показатели.

Благодаря занятиям на беговой дорожке многим удалось сбросить лишние килограммы и улучшить свое самочувствие, поэтому можно с точностью сказать, что беговые дорожки для дома помогают похудеть. Для получения желаемого результата следует обращаться к специалистам для получения рекомендаций.

 

Лидер производства спортивных тренажеров в России

Фото и текстовые материалы, содержащиеся на сайте, допускается использовать только с согласия владельцев сайта.

Официальное уведомление

Поиск по сайту
Лидер производства
спортивных тренажеров в России
Получить оптовые цены