Лидер производства
спортивных тренажеров в России
Что ищем? Начни вводить...
Москва
+7 495 451-94-09

Контакты

+7 495 451-94-09
+7 495 455-00-06

email: office@v-sport.ru

Мы в соцсетях:

В-Спорт во ВКонтакте Канал В-Спорт

Каталог
Главная Доставка Техподдержка Наши проекты 3D-проекты Новости Статьи Отзывы Контакты

ВернутьсяГлавная

Артроз коленного сустава: как правильно тренировать ноги

Когда болят колени тренировать ноги становиться довольно проблематично. Однако, артроз коленного сустава не является противопоказанием к физическим нагрузкам, напротив, врачи настоятельно рекомендуют ежедневно заниматься специальной гимнастикой. Чтобы уменьшить болезненные ощущения, следует придерживаться некоторых правил.

Артроз коленного сустава нужно ли заниматься спортом?

В разгрузке коленного сустава основную роль играют задние мышцы бедра и ягодицы. Поэтому именно эти мышцы следует развивать в первую очередь. Становая тяга, махи ногой – всё это поможет развить и укрепить мышцы, и снять излишнюю нагрузку с коленных суставов. 

Выполняя упражнения на ноги необходимо полностью прорабатывать сустав, то есть приседать до конца, а не наполовину, делать полный мах ногой и исключить незаконченный выпад. Это очень важно! Незаконченные движения ног приводят к излишнему напряжению в квадрицепсах, мышцы прорабатываются неравномерно, а это только вредит коленным суставам.

Укрепляйте мышцы ягодиц и квадрицепса на машине смита

Дополнительную нагрузку на колени оказывают слабые мышцы бедра. Мышцы бедра слабо развиты у людей, ведущих «офисный» образ жизни, то есть тех, кто мало двигается и большую часть времени проводит в положении сидя. Такие упражнения, как подъём колен у груди, растяжки мышц бедра помогут сделать мышцы бедра крепкими и эластичными.

Растяжка мышц бедра благоприятно влияет на здоровье коленного сустава

При артрозе коленных суставов с осторожностью следует подходить к таким упражнениям, как езда на велосипеде (велотренажере), бег и прочие кардиоупражнения, направленные на большое количество повторов сгибания-разгибания коленей. Такие кардиоупражнения лучше заменить на более щадящие, например, плавание.

Плавание благопричятно влияет на суставы

Вообще занятия в бассейне идеальны для людей, страдающих от болей в коленных суставах. В воде нагрузка на суставы минимальна, а вот мышцы работают в полную силу.

Укрепляйте своё здоровье, с тренажерами В-Спорт!


Темы статьи:

тренировки

Лидер производства спортивных тренажеров в России

Фото и текстовые материалы, содержащиеся на сайте, допускается использовать только с согласия владельцев сайта.

Официальное уведомление

Поиск по сайту
Лидер производства
спортивных тренажеров в России
Получить оптовые цены