Лидер производства
спортивных тренажеров в России
Что ищем? Начни вводить...
Москва
+7 495 451-94-09

Контакты

+7 495 451-94-09
+7 495 455-00-06

email: office@v-sport.ru

Мы в соцсетях:

В-Спорт во ВКонтакте Канал В-Спорт

Каталог
Главная Доставка Техподдержка Наши проекты 3D-проекты Новости Статьи Отзывы Контакты

ВернутьсяГлавная

ТОП секретов, как накачать на турнике трапециевидную мышцу

Множество спортсменов с разным уровнем опыта интересуются, как эффективно качать трапецию с помощью такого доступного снаряда, как турник. Мы собрали для вас ТОП наиболее актуальных рекомендаций в этом вопросе.

Если вы мечтаете о выразительной проработанной мускулатуре, то в список задач стоит включить, в первую очередь, подтягивания на турнике. Прочитав эту публикацию до конца, вы узнаете основы выполнения упражнений, нацеленных на построение красивой трапеции. Эта мышечная группа находится в верхней части спины, сзади шеи. Если вы предпочитаете силовые и тяговые тренировки, не стоит игнорировать данную мышцу, имеющую узнаваемую треугольную форму – основание «треугольника» располагается у позвоночника

Турник для дома

По обеим сторонам от позвоночного столба есть 2 «треугольника», которые в содружестве формируют трапецию, чем и объясняется название. Данные мышцы опускают и поднимают лопатки, то есть активно включаются не только при выполнении силовых упражнений, но и в бытовых движениях каждый день. Например, вы хотите потянуться и тянете руки за голову.

Если вы желаете, чтобы торс был масштабный и мускулистый, рекомендуем обязательно включить в тренировочную программу использование турника для подтягиваний, чтобы проработать от «А» до «Я» верхнюю часть, сделать мускулатуру рельефной, а мы уже подобрали для вас максимально эффективные упражнения.

Отжимания широким хватом на турнике: как выполнять?

Для начала разберем самые часто встречающиеся вопросы относительно отжиманий широким хватом, которые встречаются повсеместно:

  • Почему именно широкий хват?

Дело в том, что в зависимости от ширины хвата больше или меньше включаются именно мышцы спины, и широкий хват – оптимален для их проработки. Если хват будет уже, больше включаются руки и плечи.

  • Каким должно быть правильное исходное положение?

Необходимо хорошо зафиксировать кисти рук на перекладине турника на максимально широком расстоянии друг от друга, после чего следует повиснуть на ней, немного согнув ноги в коленях, приподняв их от поверхности пола. После этого следует медленно и концентрированно поднимать корпус до момента касания верхней частью груди перекладины. Очень важно в процессе выполнения упражнения сводить лопатки между собой, а затем медленно опуститься вниз, поставив ноги на пол.

Хотим перечислить для вас несколько базовых советов, если вы раньше не имели опыта подтягиваний:

  • Не опускайтесь вниз слишком быстро и резко.
  • Не отпускайте руки, пока ноги не коснутся пола, чтобы исключить риск травматизма.
  • Не используйте силу инерции для подтягиваний, поскольку подъем следует выполнять за счет именно силы мышц. Не стоит раскачиваться. Наоборот, хорошо зафиксируйтесь и стабилизируйте корпус в висе.
  • Очень часто встречается такая ошибка в подтягивании, как низкая «верхняя точка», когда спортсмен не подтягивается до груди, а закидывает подбородок на перекладину.
  • Не менее важно – контролировать дыхание. По классической схеме во время совершения мышечного усилия нужно делать глубокий вдох, а во время расслабления (опускание) – выдох.
  • Повышайте нагрузку постепенно и плавно, особенно, если вы новичок в тренинге.

Другие упражнения на турнике и зачем это нужно?

Конечно, на турнике можно выполнять и множество других упражнений. Например, если вы хотите прокачать не только трапецию, но и предплечья, можно поднимать корпус во время подтягивания, заводя перекладину на голову. При этом в верхней точке следует проконтролировать, что локти располагаются относительно пола перпендикулярно. Проследите, чтобы они не опускались, так как в этом случае эффективность упражнения будет серьезно снижена.

Угловой турник

Настенный турник

Пресс-брусья

Не стоит думать, что турник – снаряд, с помощью которого вы прокачаете только трапецию. По сути, это универсальный снаряд для проработки множества мышечных групп, а именно:

  • Плечи.
  • Широчайшие мышцы (спина).
  • Грудь.
  • Пресс и мышцы кора.
  • Бицепс и трицепс (руки).

Таким образом, самая обычная перекладина способна стать вашим идеальным подспорьем для использования не только профессионалами, но и новичками на любой площадке. Более того, можно установить турник для дома, квартиры, в офиа, на даче – где угодно, и этот тренажер не будет занимать много места. Просто выберете комфортный для себя способ крепежа:

  • Между дверями.
  • Распорки.
  • На стене и так далее.

У нас вы можете заказать на выгодных условиях разные виды функциональных и надежных турников, выполненных из прочного металла. Мы гарантируем стабильно высокое качество, быструю доставку, бесплатные консультацию и поддержку. На все товары из каталога действует гарантия производителей, чтобы вы могли с удовольствием приступить к строительству своего тела.

Лидер производства спортивных тренажеров в России

Фото и текстовые материалы, содержащиеся на сайте, допускается использовать только с согласия владельцев сайта.

Официальное уведомление

Поиск по сайту
Лидер производства
спортивных тренажеров в России
Получить оптовые цены