Лидер производства
спортивных тренажеров в России
Что ищем? Начни вводить...
Москва
+7 495 451-94-09

Контакты

+7 495 451-94-09
+7 495 455-00-06

email: office@v-sport.ru

Мы в соцсетях:

В-Спорт во ВКонтакте Канал В-Спорт

Каталог
Главная Доставка Техподдержка Наши проекты 3D-проекты Новости Статьи Отзывы Контакты

ВернутьсяГлавная

Приседания Хетфилда с безопасным грифом

Ф. Хэтфилд — это один из ведущих мировых экспертов в области тяжелой атлетики и пауэрлифтинга. Автор бестселлера «Всестороннее руководство по развитию силы» получил докторскую степень и смог присесть с весом 460 кг в 45-летнем возрасте. Хэтфилд известен не только своими спортивными результатами, но и изобретениями. Гуру пауэрлифтинга придумал специальный гриф. Упражнение с новым снарядом назвали «приседания Хэтфилда».

Хэтфилд Фредерик

Безопасный гриф для приседаний был придуман спортсменом из-за травмы. Хэтфилду потребовался снаряд, с помощью которого можно равномерно распределить нагрузку на опорно-двигательный аппарат и разгрузить плечевые мышцы. Снаряд имеет специальные ручки и подушки, которые предотвращают натирание кожи.

Купить безопасный гриф для приседаний

При выполнении упражнений с безопасным грифом руки спортсмена остаются свободными. За счет необычной конструкции снаряда большая часть нагрузки приходится на квадрицепсы. Приседания Хэтфилда отличаются удобством и безопасностью. Для выполнения упражнения используется следующая техника:

  • Спортсмен кладет гриф на плечи и занимает исходное положение. Атлет отходит от силовой рамы на расстоянии вытянутых рук. Стопы устанавливаются на ширине плеч или немного дальше.
  • Спортсмен приседает со штангой на плечах. Движение нужно выполнять плавно. Приседания выполняются до прямого угла в коленях.
  • В нижней точке производится выдох, и спортсмен возвращается в исходную точку.

При выполнении упражнения не допускаются наклоны в любую сторону. Бедра назад не отводятся. Вес грифа Хетфилда составляет 40 кг. Спортсмены должны помнить об этой особенности и устанавливать правильный рабочий вес в соответствии со своей физической подготовкой.

Безопасные грифы для приседаний от компании «В-Спорт»

Предприятие «В-спорт» реализует оборудование для занятий силовыми дисциплинами. У нас вы можете приобрести спортивные тренажеры, гантели, штанги и другую продукцию. Наше оборудование установлено во многих российских и зарубежных спортивных залах и фитнес-клубах.

Компания «В-Спорт» ориентируется на долговременное сотрудничество и предоставляет скидки постоянным клиентам. Если вы хотите узнать больше информации о нашей продукции, то свяжитесь по телефону с консультантом. Он предоставит техническую информацию и вышлет актуальный прайс-лист.

Лидер производства спортивных тренажеров в России

Фото и текстовые материалы, содержащиеся на сайте, допускается использовать только с согласия владельцев сайта.

Официальное уведомление

Поиск по сайту
Лидер производства
спортивных тренажеров в России
Получить оптовые цены