Лидер производства
спортивных тренажеров в России
Что ищем? Начни вводить...
Москва
+7 495 451-94-09

Контакты

+7 495 451-94-09
+7 495 455-00-06

email: office@v-sport.ru

Мы в соцсетях:

В-Спорт во ВКонтакте Канал В-Спорт

Каталог
Главная Доставка Техподдержка Наши проекты 3D-проекты Новости Статьи Отзывы Контакты

ВернутьсяГлавная

Мини-спортзал у себя дома

Атрибутами современного жилища наряду с бытовой техникой всё чаще становятся разного рода спортивные тренажеры, многие из которых в силу своих габаритов требуют особого подхода при установке и размещении И на этот счёт, как и по обустройству спортивной комнаты, есть несколько полезных рекомендаций.

Тренажеры для дома

В идеале под спортивные установки отводят отдельные комнаты, высота которых над уровнем земли (или под ней) имеет значение только в том случае, если помещение лишено необходимой вентиляции либо недостаточно освещено. При отсутствии окон с открывающимися створками обеспечить воздухообмен позволят компактные приточно-вытяжные устройства с рекуперацией тепла, а проблему освещения решат обыкновенные люминесцентные лампы. Напрямую размеры комнаты влияют лишь на качественный состав тренажёров (складные или стационарные) и их количество. Если отдельного помещения для тренировок не имеется, минимальный набор спортивного оборудования можно расположить, скажем, в углу спальни, желательно у окна.

Помимо того, при обустройстве мини-спортзала важно правильно выбрать не только материалы отделки, но и цветовое решение интерьера. Так, слишком яркая гамма и тёмные тона могут вызвать излишнее напряжение или уныние - состояния, не слишком подходящие для тренировки.

Поэтому предпочтение следует отдавать тёплым, светлым оттенкам. Также поднять настроение позволят картины, изображающие пейзажи, панно с природными мотивами и т. п. В качестве материалов отделки пола специалисты рекомендуют использовать коротко-ворсный ковролин (обычно применяемый в офисах) или тафтинговое покрытие с прошитым ворсом. А улучшить звукоизоляцию стен можно при помощи экологически чистых панелей из пробки.

Не лишним элементом в домашнем спортзале будет и большое зеркало. Оно позволит контролировать правильность выполнения упражнений, параллельно отслеживая состояние своей физической формы. Помимо того, отражающая поверхность визуально увеличит пространство небольшой комнаты. Если же места и без того достаточно, то установка невысокого стеллажа или простой полки на кронштейнах решит проблему складирования мел кого спортинвентаря - массажёров, скакалок, напульсников и т. д. А при расстановке самих тренажёров, в целях безопасность и удобства пользования, рекомендуетеся соблюдать минимальное расстояние до стен, которое составляет не менее 30 см.

Для небольших помещений (до 12 м2) оптимальным решением будет использование универсальных складных тренажёров, сочетающих в себе функции "кардио" (ускоряющих сердечный ритм) и силовых (влияющих на мышечный тонус). Также возможно и применение многофункциональных мультистанций, профессиональные модели которых позволяют проводить тренировки всем членам семьи.

Если же площадь помещения достаточная, то домашний спортзал лучше оборудовать стационарными установками - они надёжнее и эффективнее, чем складные. Так, минимальный набор таких спортивных тренажёров для сильного пола может состоять всего из двух элементов - удобной большой беговой дорожки и гребного тренажёра. хорошим дополнением к ним послужат гантели или штанга. Для слабого пола рекомендуется та же беговая дорожка для дома  в комплекте с вело- и эллиптическим тренажёром или степпером.

Лидер производства спортивных тренажеров в России

Фото и текстовые материалы, содержащиеся на сайте, допускается использовать только с согласия владельцев сайта.

Официальное уведомление

Поиск по сайту
Лидер производства
спортивных тренажеров в России
Получить оптовые цены