Лидер производства
спортивных тренажеров в России
Что ищем? Начни вводить...
Москва
+7 495 451-94-09

Контакты

+7 495 451-94-09
+7 495 455-00-06

email: office@v-sport.ru

Мы в соцсетях:

В-Спорт во ВКонтакте Канал В-Спорт

Каталог
Главная Доставка Техподдержка Наши проекты 3D-проекты Новости Статьи Отзывы Контакты

ВернутьсяГлавная

Как заниматься на велотренажере?

Велотренажеры для дома – это одни из самых доступных и простых в использовании спортивных тренажеров. Занятия на велотренажере полезны для пожилых и для людей с избыточным весом, а также всех тех, кто просто хочет поддерживать себя в хорошей форме. Они не требуют особой физической подготовки и приносят отличные результаты.

Велотренажеры для дома

Упражнения на велотренажере, в отличие, например, от бега трусцой, не напрягают суставы и кости. При выполнении этого вида физической активности риск получения травм меньше. Занятия на велотренажере насыщают тело кислородом, стимулируют кровообращение и способствуют укреплению мышц. Час езды на велотренажере со скоростью около 20 км/ч помогает сжечь до 600 ккал.

Чтобы похудеть с помощью занятий на велотренажере, нужно регулярно тренироваться по 3-4 раза в неделю. Одно занятие должно длиться не менее 20 минут, потому что только через 20 минут в организме запускается процесс сжигания жира. Причем со временем тренировки должны становиться более длительными.

Перед занятием следует сделать небольшую разминку – растяжку ног и рук. Также можно попрыгать в течение 5 минут на скакалке. Если вы новичок, то ваши первые "поездки" не должны быть слишком интенсивными. Начните с 10-минутного занятия и с относительно низкой скорости. Далее постепенно наращивайте скорость.

Помните, что чем дольше вы планируете заниматься на велотренажере, тем больше времени вам стоит уделить разминке.

3/4 времени всей тренировки лучше ехать с высоким уровнем сопротивления, чтобы эффективно сжигать жир. То есть, если вы занимаетесь на тренажере 20 минут, то на этот этап тренировки должно уйти 15 минут. В оставшееся время вы должны снизить уровень сопротивления, чтобы дать истощенным мышцам отдохнуть. Во время занятия не забывайте постоянно крутить педали, не останавливаясь, и поддерживать постоянный темп.

Лидер производства спортивных тренажеров в России

Фото и текстовые материалы, содержащиеся на сайте, допускается использовать только с согласия владельцев сайта.

Официальное уведомление

Поиск по сайту
Лидер производства
спортивных тренажеров в России
Получить оптовые цены