Лидер производства
спортивных тренажеров в России
Что ищем? Начни вводить...
Москва
+7 495 451-94-09

Контакты

+7 495 451-94-09
+7 495 455-00-06

email: office@v-sport.ru

Мы в соцсетях:

В-Спорт во ВКонтакте Канал В-Спорт

Каталог
Главная Доставка Техподдержка Наши проекты 3D-проекты Новости Статьи Отзывы Контакты

ВернутьсяГлавная

Домашний спортзал: какие тренажеры и инвентарь купить?

Если вы хотите организовать в домашних условиях спортзал, чтобы не зависеть от погодных условий и иметь возможность в любое время заниматься спортом и поддерживать себя в форме, рождается логичный вопрос: какое оборудование необходимо купить, в первую очередь? Предлагаем разобраться от А до Я, как построить персональную «качалку», как подобрать именно то оборудование, которое будет использоваться на постоянной основе. Если вы как раз искали ответы на эти вопросы, все они будут собраны в этой статье.

Тренажеры для дома

Первые шаги: начинаем вместе!

Начнем с самого главного – с обустройства помещения. Здесь очень важно заблаговременно продумать, какой будет отделка комнаты, так как есть несколько принципиальных моментов:

  • Правильное и безопасное напольное покрытие. Отлично подойдут прорезиненные или пробковые коврики.
  • Очень важно наличие свежего воздуха, поэтому позаботьтесь о вентиляции и гидроизоляции.
  • Для эффективности процесса предусмотрите наличие зеркал, чтобы контролировать технику выполнения упражнений.
  • Наконец, пригодится музыкальная аппаратура, чтобы тренинг осуществлялся под вашу любимую мотивирующую вас на новые свершения музыку.

Однако это только «вершина айсберга». Предлагаем список ключевых моментов, которые вам нужно учесть в процессе создания своего зала:

  • Во-первых, решите, будете ли вы использовать выбранную комнату только для тренинга, или она будет интегрировать в себе сразу несколько функций. Поняв этот аспект, вы будете точно понимать, какие будут масштабы у ремонтных работ, что еще нужно запланировать.
  • Заблаговременно составьте список тренажеров и оборудования, определитесь с их габаритами и весом. Например, если ваш зал будет располагаться на мансарде, логично уточнить, способно ли выдержать перекрытие дополнительный вес от тренажеров, а также позаботьтесь, чтобы в итоге нагрузка была распределена равномерно.
  • Не лишней будет консультация с опытным тренером, который знает все об оборудовании и его эксплуатации. Вы сможете задать ему вопросы, рассказать о своих пожеланиях относительно трансформации формы, а он сможет компетентно дать вам советы для выбора оснащения и формирования плана тренировок.
  • Рекомендуем изначально не покупать все и сразу, так как практика показывает, что на начальных шагах (и не только) вполне хватает минимального стартового набора инвентаря. Впоследствии вы сможете понять, чего именно вам не хватает, что нужно, в первую очередь.

Разновидности тренажеров и инвентаря для тренировок дома

Предлагаем разобрать ТОП тренажеров, которые помогут вам составить качественную базу для домашнего спортзала любого размера.

Тренажеры кардио

Они на протяжении многих лет остаются одним из самых востребованных вариантов при оснащении спортзалов, так как с их помощью можно поддерживать в тонусе все группы мышц, улучшать работу сердца и сосудов, отважно сражаться с лишним весом. В эту категорию можно включить:

  • Велотренажеры.
  • Беговые дорожки.
  • Эллипсоиды и степперы.

Мы понимаем, как вам сложно сделать выбор, поэтому подготовили для вас информацию о выборе кардиоинвентаря. Просто ознакомьтесь с данными, чтобы купить оптимальные варианты для себя.

Велотренажеры

Отличный вариант для любого уровня – магнитная модель велотренажера TRACK PRO. Довольно бюджетная модель с оптимальным набором функций. В нем вы найдете 8 уровней нагрузки, которые можно легко регулировать, удобное сидение (также можно настроить), фиксаторы на педалях, что можно подогнать под себя, как и наклон руля. С поручней вы можете снимать показания пульса. В контексте использования дома удобно то, что есть ролики для передвижения тренажера. Он также считает дистанцию, сожженные калории, контролирует время и скорости с помощью бортового компьютера.

Велотренажер для дома track pro

Магнитный тренажер SPIRIT! Это более дорогая модель, заточенная под кардио тренировки. В нем также 8 уровней нагрузки, предусмотрена возможность регулировки комфортабельного сидения, ремней-фиксаторов на педалях, угла наклона руля. Тренажер снимает пульс тренирующегося, имеет ролики для транспортировки с минимальными усилиями и без повреждения напольного покрытия. Встроенный компьютер способен считать дистанцию, калории, показывает время и скорость езды, демонстрирует на экране число оборотов за 1 минуту, рассказывает о контроле полноты тела, есть встроенные часы, календарь и датчик температуры. Все, что нужно, и даже – немного больше! Отличное и недорогое решение в каждый дом.

Велотренажеры для дома

Беговые дорожки

Электро беговая дорожка GRACE! Очень удобная модель с клавишами для быстрого переключения скоростей. У нее складная конструкция, что позволяет легко ее хранить даже в условиях ограниченного пространства. Она снимает пульс с поручней, имеет магнитный ключ безопасности, удобные мягкие ролики для передвижения. «Бортовой» компьютер считает дистанцию, калории, сожженные во время тренинга, время и скорость. Внутри сразу 6 встроенных программ. Идеальное решение для старта, впрочем, даже опытные спортсмены смогут эффективно использовать этот тренажер.

Беговые дорожки для домашнего спортзала

Электро беговая дорожка LAIMA с механизмом для горизонтального складывания. Настоящая находка для тех, кто ищет недорогую, но при этом максимально функциональную модель. В те моменты, когда вы ее не используете, ее можно хранить даже под кроватью, настолько она компактна в собранном виде. При этом она умеет считать все параметры: пройденную дистанцию, калории, пульс, скорость и, конечно, время. Во встроенном компьютере тренажера 12 программ, чтобы пользователь мог выбрать вариант, подходящий для себя и своего уровня прогрессии.

Беговая дорожка для дома

Эллипсоиды

Эллипс FAT STRIKE с говорящим названием. Этот тренажер очень бюджетный, но является рабочей лошадкой, так как имеет 8 уровней нагрузки, которые легко можно регулировать, снимает данные о пульсе, легко перемещается по полу, благодаря специальным роликам. Он покажет и пройденное расстояние, и скорость, будет демонстрировать время и расход калорий. Даже с минимальным бюджетом можно создать свой спортзал, и этот малыш – лучшее тому доказательство.

эллиптический тренажер для дома

Эллипсоид GALANT! Еще одна демократичная по цене магнитная модель такого оборудования, доступная для заказа. В нем так же, как и в предыдущем пункте, 8 уровней нагрузки, есть возможность снятия показателей пульса с поручней, есть ролики для безопасного и легкого передвижения по полу. Высокое качество сборки и многочисленные положительные отзывы покупателей – лучшая рекомендация этому эллипсоиду!

эллиптические тренажеры для дома

Что еще будет нужно в зале?

Конечно, только кардиотренажеров будет недостаточно. Продумайте, какие свободные веса вам потребуются для тренировок. Что это такое?

  • Это гантели с разным весом.
  • Блины.
  • Также можно приобрести недорого бодибары и грифы для штанг.

Гантели для домашнего спортзала

Они стоят относительно недорого, если сравнивать с тренажерами, но при этом помогают эффективно выстроить тренинг, в зависимости от поставленной цели. Также будут очень кстати такие доступные снаряды, как резинки (тканевые и латексные), мячи (большие и маленькие, легкие и тяжелые), коврики, полусферы босу и так далее. Да, они очень экономичные варианты, но незаменимы при функциональных и общеразвивающих тренировках.

Используя и миксуя все эти снаряды и спортивный инвентарь, вы сможете нагрузить все группы мышц и получить заметный прогресс в кратчайшие сроки, даже не покидая своего дома. Это очень удобно, особенно в условиях современного бешеного ритма, когда каждая минута на счету. Хотим надеяться, что эта информация была для вас полезной, и теперь вы на 100% точно знаете, какой инвентарь и оснащение требуется заказать для домашнего спортивного зала, тем более, что все это можно сделать онлайн через Интернет.

Лидер производства спортивных тренажеров в России

Фото и текстовые материалы, содержащиеся на сайте, допускается использовать только с согласия владельцев сайта.

Официальное уведомление

Поиск по сайту
Лидер производства
спортивных тренажеров в России
Получить оптовые цены