Лидер производства
спортивных тренажеров в России
Что ищем? Начни вводить...
Москва
+7 495 451-94-09

Контакты

+7 495 451-94-09
+7 495 455-00-06

email: office@v-sport.ru

Мы в соцсетях:

В-Спорт во ВКонтакте Канал В-Спорт

Каталог
Главная Доставка Техподдержка Наши проекты 3D-проекты Новости Статьи Отзывы Контакты

ВернутьсяГлавная

10.09.2023

Новые правила для фитнес-клубов

С 1 сентября текущего года вступает в силу закон, который обязывает фитнес-клубы работать в соответствии с утвержденными правилами. Поводом для внесения изменений в нормативно-правовые акты стали многочисленные жалобы клиентов в Минспорт РФ. Посетителей не устраивает качество оказываемых услуг и проблемы с возвратом денежных средств при их оказании.

Купить тренажеры

До подписания нового закона деятельность физкультурно-оздоровительных центров не лицензировалась и не регулировалась отдельным нормативным актом. Специалисты Минспорта решили, что пришло время упорядочить правовые отношения между фитнес-клубами и их клиентами. Новый закон станет стимулом для развития отрасли и будет способствовать улучшению здоровья населения.

Правовой акт содержит следующие нормы:

  • Договор между клиентом и клубом может заключаться дистанционно или в бумажном виде.
  • Посетитель должен быть уведомлен о стоимости основных и дополнительных услуг, а также порядке их оказания и способах оплаты.
  • Клуб обязан проинформировать посетителя о технике безопасности под роспись. Если клиент отказывается от инструктажа, то он самостоятельно отвечает за последствия своих действий.
  • Спортивно-оздоровительное учреждение обязано обеспечить доступ к тренировкам маломобильным гражданам.

Если во время занятий клиент пострадал из-за некачественной воды в бассейне или в результате использования неисправного оборудования, то фитнес-клуб обязан возместить материальный ущерб. Соответствующая сумма складывается из трат на лечение и недополученного заработка, который не был начислен из-за нетрудоспособности. Порядок возмещения ущерба регулируется ст. 1085 ГК РФ, а также ст. 118 и 238 УК РФ.

Если нужный тренажер постоянно находится в нерабочем состоянии, то посетитель клуба может потребовать вернуть стоимость абонемента. Такая норма будет стимулировать предпринимателей своевременно ремонтировать спортивное оборудование. В помещении клуба должна в обязательном порядке присутствовать аптечка. В случае необходимости сотрудники спортивной организации должны предоставить лекарства и перевязочные материалы посетителю или вызвать скорую помощь.

Клиент, сломавший оборудование, должен возместить его стоимость или оплатить ремонт. Если посетитель отказывается сделать это в добровольном порядке, то спортивная организация может потребовать деньги через суд. При этом ответчик не обязан оплачивать упущенную выгоду, возникшую в результате простоя оборудования.

Тренажеры от компании «В-Спорт»

Компания «В-Спорт» - это ведущий российский производитель спортивного оборудования. Качество тренажеров и инвентаря подтверждается сертификатами международного образца. Для получения коммерческого предложения свяжитесь с отделом продаж по телефону или мобильному мессенджеру. Сотрудник предприятия «В-Спорт» предоставит необходимые консультации и подготовит пакет документов.

 

Лидер производства спортивных тренажеров в России

Фото и текстовые материалы, содержащиеся на сайте, допускается использовать только с согласия владельцев сайта.

Официальное уведомление

Поиск по сайту
Лидер производства
спортивных тренажеров в России
Получить оптовые цены