Лидер производства
спортивных тренажеров в России
Что ищем? Начни вводить...
Москва
+7 495 451-94-09

Контакты

+7 495 451-94-09
+7 495 455-00-06

email: office@v-sport.ru

Мы в соцсетях:

В-Спорт во ВКонтакте Канал В-Спорт

Каталог
Главная Доставка Техподдержка Наши проекты 3D-проекты Новости Статьи Отзывы Контакты

ВернутьсяГлавная

06.02.2023

Заменит ли уборка квартиры занятия в спортивном зале?

Тренер Марина Долецкая подлилась важной информацией. Оказывается, что уборка квартиры не является альтернативой спортивных упражнений, которые выполняются в спортзале. Использование тряпки, веника, пылесоса не заменят тренировку, во время которой уделяется внимание силовым занятиям и кардионагрузке. В тоже время именно уборка помогает сжечь много калорий и увеличить бытовую активность.

Тренажеры для дома

Согласно рекомендациям специалиста, существует немало способов, помогающих сделать уборку своего дома более эффективной. При этом удастся сжечь за 60 минут этого рутинного процесса примерно 350 ккал.

«Попробуйте изменить положение тела или добавить движения. Например, в процессе вертикального мытья пола следует совершать приседания. Во время применения пылесоса – делать выпады. Еще один прием – мытье пола с выполнением планки. Подключите фантазию, придумайте свой «сет». Ведь именно так можно будет убить одновременно двух зайцев: сделать квартиру чище, а также избавиться от лишних жировых отложений», - посоветовала Марина Долецкая.

Пользы от спортивных упражнений будет больше, если выполнять их по всем правилам. Для этого нужно предварительно ознакомиться с техникой. Важная информация: полный цикл помогает сжечь от 4,5 ккал в час на 1 кг веса, растяжка – до 2 ккал, аэробная нагрузка – до 5,5 ккал, прыжки на месте до 5,4 ккал. К самому жиросжигающему упражнению относятся танцы в ускоренном темпе. За один час удается избавиться от 7,5 ккал на один килограмм массы тела. Попробуйте и убедитесь в этом сами.

Для закрепления домашней активности, предлагаем обратить внимание на домашние тренажеры, которые помогут привести ваши мышцы в тонус, а тело в прекрасную физическую форму.

 

Лидер производства спортивных тренажеров в России

Фото и текстовые материалы, содержащиеся на сайте, допускается использовать только с согласия владельцев сайта.

Официальное уведомление

Поиск по сайту
Лидер производства
спортивных тренажеров в России
Получить оптовые цены