Лидер производства
спортивных тренажеров в России
Что ищем? Начни вводить...
Москва
+7 495 451-94-09

Контакты

+7 495 451-94-09
+7 495 455-00-06

email: office@v-sport.ru

Мы в соцсетях:

В-Спорт во ВКонтакте Канал В-Спорт

Каталог
Главная Доставка Техподдержка Наши проекты 3D-проекты Новости Статьи Отзывы Контакты

ВернутьсяГлавная

25.01.2023

Всего три упражнения помогут справиться с возрастными изменениями ягодиц

С возрастом происходят изменения в коже, мышцах, которые приводят к снижению тонуса тканей, появлению морщин. Все это характерно не только для лица, но и других частей тела, включая ягодицы. Антон Комаревцев рассказал про упражнения, которые помогут сделать тело рельефным и молодым.

Тренажеры

Наклоны с опорой на одну ногу

Для выполнения следует стать, расставив стопы на ширине плеч. Затем необходимо шагнуть назад, поставив ногу на носок. При этом нужно перенести вес на конечность, которая находится впереди. Тяжесть тела должна быть распределена в пропорции: 90% к 10%. Из опорного положения тела неоходимо наклонить корпус вперед под углом 40 градусов, а затем вернуться в исходное положение.

Упражнение окажется эффективным, если его выполнять до 20 раз на каждую сторону. Делать нужно в несколько подходов. Усложнит его тяжелый предмет, например, сумка или книга в руках.

Ягодичный мостик

Сгибание ноги в бедре при положении тела в боковой планке

Для выполнения потребуется лечь на бок с опорой на руку согнутую в локте, а также бедро. Вслед за этим из исходного положения нужно поднять таз. При этом должна образоваться прямая линия корпуса. Свободную ногу следует поднять так, чтобы образовалась линия параллельная полу. Такая поза называется – «боковая планка». Усложняет положение приведение колена к животу. Достаточно выполнить до 10 раз в медленном темпе, чтобы ощутить результат.

Упражнение «парашютист»

Для выполнения упражнения потребуется занять следующее исходное положение: лечь на пол, на живот, руки положить перед собой, ладони разместить подо лбом. Затем необходимо согнуть ноги в коленях, а пятки соединить вместе, расставив стопы. Выполнять упражнение следует так: сжать ягодицы и приподнять таз, при этом ощущая напряжение мышц. В таком положении нужно задержаться несколько секунд и вернуться в исходную позицию.

Если ощущается дискомфорт, то вместо этого упражнения можно делать другое. Для этого потребуется лечь на спину и поставить стопы на пол на уровне плеч. Руки должны лежать вдоль тела. Затем нужно сжать мышцы ягодиц и поднять таз вверх. Здесь важно, чтобы спина не перегибалась сильно в области поясницы. После 10-20 секунд вернуться в исходное положение. Усложнить упражнение можно, если положить одну ногу на бедро другой, которая выступает опорой. Выполнять рекомендуется медленно, в несколько подходов до 10-15 раз.

Как понять, что упражнения работают? После выполняемого комплекса в области ягодиц должен ощущаться «пожар».

 

Лидер производства спортивных тренажеров в России

Фото и текстовые материалы, содержащиеся на сайте, допускается использовать только с согласия владельцев сайта.

Официальное уведомление

Поиск по сайту
Лидер производства
спортивных тренажеров в России
Получить оптовые цены